Calendrier global

Aller 1 Samedi 03/11/18 GOOD LUCK/SNK GAULOISE
Aller 2 Vendredi 09/11/18 GAULOISE USR
Aller 3 Vendredi 16/11/18 GAULOISE USR 2
Aller 4 Samedi 24/11/18 CSMM GAULOISE
Aller 5 Samedi 01/12/18 RCDM GAULOISE
Aller 6 Vendredi 07/12/18 GAULOISE RCAS/TIRC
Aller 7 Samedi 19/01/19 Exempt GAULOISE
Retour 1 Vendredi 25/01/19 GAULOISE GOOD LUCK/SNK
Retour 2 Samedi 09/02/19 USR GAULOISE
Retour 3 Samedi 23/02/19 USR 2 GAULOISE
Retour 4 Sunday 17/03/19 GAULOISE CSMM
Retour 5 Vendredi 22/03/19 GAULOISE RCDM
Retour 6 Samedi 30/03/19 RCAS/TIRC GAULOISE
Retour 7 Samedi 06/04/19 Exempt  GAULOISE
   
Calendrier provisoire 2018/2019
Date École de rugby Jeunes Féminines Sénior
Septembre
Samedi 1-Sep-18        
Samedi 8-Sep-18        
Samedi 15-Sep-18        
Samedi 22-Sep-18 Journée Sécurité Journée Sécurité Journée Sécurité Journée Sécurité
Samedi 29-Sep-18     TOUCH féminin Tournoi à X
Octobre
Samedi 6-Oct-18     BEACH à plaquer  
Samedi 13-Oct-18 Open de rentrée EDR
(Le Francois)
  J1 Challenge jeu à X Tournoi à X
Samedi 20-Oct-18       Tournoi à X
(présence Gwada)
Mercredi 24-Oct-18   centre de suivi U14/U15    
Samedi 27-Oct-18        
Novembre
Samedi 3-Nov-18       A1 à XV
Samedi 10-Nov-18 Journée edr
(Dillon)
  J2 Challenge jeu à X A2 à XV
Samedi 17-Nov-18       A3 à XV
Samedi 24-Nov-18 Journée edr
(La Trinité)
  J3 Challenge jeu à X A4 à XV
Décembre
Samedi 1-Dec-18     J1 7's Martinique A5 à XV
Samedi 8-Dec-18 Journée edr
(Le Robert)
    A6 à XV
Samedi 15-Dec-18     J2 7's Martinique 7's Martinique Tour
Samedi 22-Dec-18   centre de suivi U14/U15    
Samedi 29-Dec-18        
Janvier
Samedi 5-Jan-19        
Samedi 12-Jan-19     J3 7's Martinique TOP 4 972 vs 972
Samedi 19-Jan-19 Journée edr
(Les 3 îlets)
    A7 à XV
Samedi 26-Jan-19     Challenge RCAS R1 à XV phase retour
Février
Samedi 2-Feb-19     journée de repli repli
Samedi 9-Feb-19 Journée edr
(Le Diamant)
  J4 7's Martinique R2 à XV
Samedi 16-Feb-19       TOP 4 J2 Martinique
Samedi 23-Feb-19   centre de suivi U14/U15 J5 7's Martinique R3 à XV
Mars
Samedi 2-Mar-19       touché 5 Carnaval
Samedi 9-Mar-19   centre de suivi U14/U15
préprartion ORC
   
Samedi 16-Mar-19 Journée edr
(Le Carbet)
  J6 7's Martinique TOP 4 J3 en Gwada
R4 à XV
Samedi 23-Mar-19       R5 à XV
Samedi 30-Mar-19     finale 7's Martinique R6 à XV
Avril
Samedi 6-Apr-19 Journée edr
(Desaix)
ORC finale J1 Coupe à X R7 à XV
Samedi 13-Apr-19   centre de suivi U14/U15 stage cohésion  
Samedi 20-Apr-19        
Samedi 27-Apr-19 CPS U12 ans U10 ans   J2 Coupe à X barrage coupe
Mai
Samedi 4-May-19     J3 Coupe à X 1/2 finale championnat
Samedi 11-May-19   challenge U14
Coca Caraibes
Finale Coupe à X 1/2 finale coupe
Samedi 18-May-19       Finale Coupe
Samedi 25-May-19 challenge du CTRM     Finale Championnat
vendredi 31-May-19        
Juin
samedi 1er juin 2019 Tournoi PEREZ Guadeloupe      
Samedi 8-Jun-19 Challenge René DANNE   Challenge M. RIBEAUT  
Samedi 15-Jun-19        

Date de dernière mise à jour : 19/08/2018